Sign up for PayPal and start accepting credit card payments instantly.
Константин Стукалов на сервере Стихи.ру
Константин Стукалов на сервере Проза.ру

Английский моряку



Зачем моряку нужен Английский

Чтобы там ни говорили, но Английский язык моряку нужен. Сколько я встречал моряков разных национальностей, начиная от папуасов и заканчивая европейцами, и все они говорят на Английском. У нас же другой менталитет. Мы убеждены, что все вокруг должны говорить на нашем, великом и могучем.

В этом мы чем- то похожи на Американцев. Американец попадая первый раз за границу очень сильно удивляется тому, что оказывается, существуют и другие языки. И, что есть много людей, которые не понимают Английского. Сейчас наступило такое время, когда уже никто не возмущается по поводу того, что в компаниях заставляют сдавать Английский тест.

В девяностых все было по - другому. При упоминании об Английском очень многие махали рукой и говорили  - Не серьезная контора. Нам не нужен Английский, нам нужна работа. Сегодня Английский учат все. Морякам он нужен в первую очередь для работы. Даже если на судне русскоязычный экипаж, морякам все равно приходится общаться с иностранцами и без Английского здесь не обойтись...  Новое в разделе ENGLISHFORSEAMEN 


                                                                                Читать Дальше

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Константин Стукалов на сервере Стихи.ру Константин Стукалов на сервере Проза.ру