Sign up for PayPal and start accepting credit card payments instantly.
Константин Стукалов на сервере Стихи.ру
Константин Стукалов на сервере Проза.ру

Морское наследие


Знаете ли вы, что мировой океан составляет семьдесят один процент поверхности земли и девяносто четыре процента всей гидросферы. Мировой океан состоит из четырех океанов: Атлантического, Тихого, Индийского и Северного Ледовитого не считая шестидесяти трех морей, бесчисленного количества рек и озер. 
Практически мы живем на воде. Что же отсюда следует? Отсюда следует, что изучение и использование морского наследия страны является важной предпосылкой социальной ориентации молодежи на морские профессии и навыки. 
Морское наследие — это визитная карточка морской деятельности государства на международном уровне. Забота о морском наследии — важнейший элемент имиджа государства как морской державы и показатель отношения государства к своей геополитической роли в мировом сообществе. Объекты морского наследия, в которых воплощена история отечественных морских исследований, являются наглядными индикаторами приоритета государства в освоении Мирового океана. Объекты морского наследия в международном масштабе — это элементы и символы присутствия на акваториях морей и прибрежных территориях и свидетельства успешной морской политики государства.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Константин Стукалов на сервере Стихи.ру Константин Стукалов на сервере Проза.ру